Ru  Kz
Все новости

Глава МИД РК провёл телефонный разговор с госсекретарём США

Глава МИД РК провёл телефонный разговор с госсекретарём США
Фото: МИД РК

Состоялся телефонный разговор Заместителя Премьер-министра – Министра иностранных дел Республики Казахстан Мурата Нуртлеу с Государственным секретарём США Марко Рубио, передает kazlenta.kz со ссылкой на МИД РК.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития расширенного стратегического партнёрства, уделив особое внимание укреплению политического диалога и экономических связей.

Также состоялся обмен мнениями по ряду ключевых международных вопросов, включая глобальную безопасность и региональную стабильность.

Главы внешнеполитических ведомств договорились поддерживать регулярные контакты для обеспечения высокой динамики двустороннего сотрудничества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане