Ru  Kz
Все новости

Глава МИД РК позвонил Лаврову

18 ноября по инициативе казахстанской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С. В. Лаврова с Заместителем Премьер-министра, Министром иностранных дел Республики Казахстан М. Б. Тлеуберди, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по ключевым аспектам двустороннего взаимодействия в развитие договоренностей, достигнутых по итогам недавних переговоров на высшем и высоком уровнях, обсудили график предстоящих двусторонних контактов и подготовку к отмечаемому в 2022 г. 30-летию установления дипломатических отношений.

Министры с удовлетворением констатировали поступательное развитие многогранного российско-казахстанского стратегического партнерства и союзничества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей