Ru  Kz
Все новости

Граждане стран африканского континента незаконно работали на одном из заводов Алматы

Граждане стран африканского континента незаконно работали на одном из заводов Алматы
Фото: polisia.kz

Граждане стран африканского континента незаконно работали на одном из заводов Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В мегаполисе проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Мигрант", направленное на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

В ходе локальных рейдов выявлены 29 трудовых мигрантов.
Из них 25 человек работали на строительных объектах города, в то время как еще четверо, граждане стран африканского континента, выполняли обязанности разнорабочих на заводе. К слову, стоит отметить, что два иностранных гражданина также незаконно осуществляли пассажирские перевозки, работая в такси. Все эти мигранты были привлечены к ответственности за нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан, — резюмировал начальник управления миграционной службы ДП города Алматы Еркин Амантаев. 
Полиция напоминает, что соблюдение миграционных норм является важным аспектом обеспечения правопорядка и безопасности на территории страны.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение