Ru  Kz
Все новости

Я нажил множество недругов за отказы на строительство в горной местности – Досаев

Я нажил множество недругов за отказы на строительство в горной местности – Досаев
Фото: Акимат Алматы

Об этом аким Алматы сообщил в ходе встречи с жителями Бостандыкского района, отвечая на вопросы о строительстве многоквартирных жилых комплексов в мкр. Ерменсай, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Ввести мораторий на строительство ЖК в отдельном районе законодательно невозможно. Но мы эти вопросы регулируем, вы не представляете сколько отказано в согласовании проектов за последние несколько лет. У меня уже столько недругов в городе, за то, что я не даю строить в предгорной местности, — отметил Ерболат Досаев. 

При этом, лазейки в законодательстве позволяют застройщикам возводить малоэтажные ЖК на земле, предназначенной для индивидуального жилья.  

Мы внесли предложения для совершенствования законодательства и со своей стороны ужесточили Правила застройки, которые сегодня запрещают срез склонов, строительство зданий в полосе горных прилавков, в том числе с крутизной склона более 15 градусов, — подчеркнул аким Алматы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос более чем на 15%
Сельчане Казахстана едят почти на 40% больше макарон, чем горожане
Женская безработица в Казахстане: в некоторых районах показатель превышает 11%
3,2 млрд долларов за полгода: Казахстан резко увеличил экспорт в Турцию
Почти 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Мультимедиа
Участок улицы Муратбаева перекроют на шесть дней в Алматы
Движение на участке улицы Жандосова временно ограничат в Алматы
«Таза толқын»: более ста бойцов «Жасыл ел» вышли на акцию чистоты в Астане
Новый банк может появиться в Казахстане
«Таза Қазақстан»: в Астане ведутся работы по очистке реки Сарыбулак