Ru  Kz
Все новости

Более тысячи автолюбителей лишились номерных знаков в Астане

Более тысячи автолюбителей лишились номерных знаков в Астане
Фото: polisia.kz

1050 автолюбителей лишились номерных знаков в Астане с начала года, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники полиции регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, соблюдение законодательства в сфере перевозок и предупреждение нарушений, связанных с эксплуатацией грузового транспорта. С начала года в столице к административной ответственности было привлечено 2386 водителей, за различные нарушения изъято 1050 государственных регистрационных номерных знаков.

Так, полицейскими совместно с инспекцией транспортного контроля была проведена проверка, направленная на выявление нарушений среди водителей грузового транспорта и снижение аварийности на дорогах.

Во время патрулирования сотрудники полиции задержали троих водителей грузовых автомобилей, управлявших транспортными средствами без водительских прав. Установлено, что ранее они были лишены водительского удостоверения за управление в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении нарушителей составлены административные протоколы, а их транспортные средства водворены на коммунальную стоянку. По решению специализированного межрайонного административного суда города Астаны каждому из них назначен административный штраф в размере 50 МРП, - сообщили в пресс-службе столичного ДП.
Столичная полиция напоминает всем участникам дорожного движения о важности строгого соблюдения правил и законности в процессе эксплуатации транспортных средств.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане