Ru  Kz
Все новости

10 аварий меньше чем за сутки произошли в Акмолинской области

10 аварий меньше чем за сутки произошли в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

Полицейские Акмолинской области призывают водителей к бдительности из-за сильного гололеда, передает kazlenta.kz со ссылкой polisia.kz

Акмолинская область оказалась во власти сложных погодных условий. За ночь дороги региона покрылись ледяной коркой из-за дождя. В результате в областном центре случилось около десяти аварий на дорогах. По данным полиции, это только те случаи, где потребовалось вмешательство правоохранительных органов. Многие водители оформляли аварии самостоятельно через европротокол.
Один из серьезных инцидентов произошел утром 14 марта в Сандыктауском районе на автодороге Кокшетау – Атбасар вблизи села Владимировка. Водитель автомобиля Lada не справился с управлением, что привело к опрокидыванию машины. По предварительной информации, причиной ДТП стал гололед, - рассказали правоохранители.
В связи с ухудшением дорожной обстановки, сотрудники полиции настоятельно советуют водителям быть предельно внимательными, не превышать скорость и, если это возможно, отложить поездки на дальние расстояния.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
Более 3000 человек заняты в снегоуборочных работах в Астане
В Мангистау прошёл масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области
Более 300 тысяч молодых алматинцев вовлекли в городские проекты в 2025 году
«200 школ и детских садов – 4000 отцов»: уникальную акцию организовали в Астане