Ru  Kz
Все новости

10 аварий меньше чем за сутки произошли в Акмолинской области

10 аварий меньше чем за сутки произошли в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

Полицейские Акмолинской области призывают водителей к бдительности из-за сильного гололеда, передает kazlenta.kz со ссылкой polisia.kz

Акмолинская область оказалась во власти сложных погодных условий. За ночь дороги региона покрылись ледяной коркой из-за дождя. В результате в областном центре случилось около десяти аварий на дорогах. По данным полиции, это только те случаи, где потребовалось вмешательство правоохранительных органов. Многие водители оформляли аварии самостоятельно через европротокол.
Один из серьезных инцидентов произошел утром 14 марта в Сандыктауском районе на автодороге Кокшетау – Атбасар вблизи села Владимировка. Водитель автомобиля Lada не справился с управлением, что привело к опрокидыванию машины. По предварительной информации, причиной ДТП стал гололед, - рассказали правоохранители.
В связи с ухудшением дорожной обстановки, сотрудники полиции настоятельно советуют водителям быть предельно внимательными, не превышать скорость и, если это возможно, отложить поездки на дальние расстояния.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Импорт конины в Казахстан вырос в два раза
Резкий рост сделок с жильём зафиксировали в Астане и Алматы
Хлеб подорожал в Казахстане
Яндекс.Метрика