Ru  Kz
Все новости

Отчим отдал 15-летнюю школьницу знакомому: в Министерстве просвещения отреагировали на инцидент

Отчим отдал 15-летнюю школьницу знакомому: в Министерстве просвещения отреагировали на инцидент
Фото: depositphotos.com

15-летней девочке из Карагандинской области, которую отчим выдал "замуж" за 38-летнего мужчину, оказывается вся необходимая психологическая помощь, а также будет предоставлена юридическая поддержка. Об этом сообщили в комитете по охране прав детей Министерства просвещения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что сейчас девочка находится с родным отцом.

"Ей оказывается вся необходимая психологическая помощь и будет предоставлена юридическая поддержка. Региональный уполномоченный по правам ребенка поддерживает связь с отцом, а также обратилась с требованием о привлечении к уголовной ответственности отчима и матери", - говорится в сообщении.

Комитет по охране прав детей держит ситуацию в центре внимания и принимает все необходимые меры для защиты прав ребенка.

В департаменте полиции Карагандинской области сообщили о расследовании уголовного дела по факту преступления. Назначены необходимые судебные экспертизы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Печальная статистика: за полгода на дорогах Казахстана погибли почти тысяча человек
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%