Ru  Kz
Все новости

Токаев принял главу Китайской национальной корпорации ядерной промышленности

Токаев принял главу Китайской национальной корпорации ядерной промышленности
Фото: Акорда

Президент РК Касым-Жомарт Токаев принял генерального директора СNNC Шэнь Яньфэна, передает kazlenta.kz.

На встрече с главой Китайской национальной корпорации ядерной промышленности (СNNC) были обсуждены перспективы сотрудничества в атомной энергетике.

Касым-Жомарт Токаев сообщил Шэнь Яньфэну о планах Казахстана по развитию отрасли, подчеркнув важность принятого недавно решения о создании Агентства по ядерной энергетике для системной реализации стоящих перед национальной экономикой стратегических задач.

Глава государства отметил, что наша страна заинтересована в значительном опыте корпорации СNNC, являющейся флагманом атомной энергетики КНР.  

В свою очередь Шэнь Яньфэн проинформировал Касым-Жомарта Токаева о проектах компании на территории Китая и за рубежом.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы сотрудничества в изучении передовых технологий мирного использования атомной энергии и обучении казахстанских специалистов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Мультимедиа
Необычный квест для детей в День госсимволов провели в Астане
В Конаеве состоялось торжественное мероприятие ко Дню государственных символов
Участок улицы Нажимеденова частично закрыли на ремонт в Астане
Участок улицы Габдуллина временно перекроют в Алматы
Представитель Совета мира передал Токаеву приветствие от Трампа