Ru  Kz
Все новости

В Актюбинской области количество детей в очереди в детские сады сократилось на 30%

В Актюбинской области количество детей в очереди в детские сады сократилось на 30%
Фото: pixabay.com

На Национальном курултае, прошедшем в Бурабае, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вновь подчеркнул, что наша страна является социальным государством. За последние шесть лет в стране было открыто 1 367 детских садов, и число стоящих в очереди сократилось в 5 раз.

В Актюбинской области за последние 6 лет было открыто 175 дошкольных учреждений, рассчитанных на 15 379 мест. Открытие новых дошкольных организаций способствовало расширению доступа к качественному дошкольному образованию. Также количество детей в возрасте от 0 до 6 лет, стоящих в очереди в детские сады, сократилось на 30%.

Кроме того, с 2019 года в области было построено 40 школ, что позволило открыть около 17 тысяч мест для учеников. В сельской местности было модернизировано 282 школы. Это позволило решить проблемы 4 аварийных и 18 школ с трехсменным обучением, а также нехватку мест в 15 школах.

До конца года планируется открыть еще 20 школ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия