Ru  Kz
Все новости

Казахстанцы смогут узнать об утечке их персональных данных в eGov

Казахстанцы смогут узнать об утечке их персональных данных в eGov
Фото: depositphotos.com

В ближайшее время в приложении eGov появится новая функция, с помощью которой казахстанцы смогут проверить, была ли утечка их персональных данных, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

По его словам директора ТОО Web-Totem Руслана Тургельдинова, новый сервис Nomad Guard уже интегрировали в eGov.

Когда вы авторизуетесь через электронную цифровую подпись, система использует ваши ИИН, Ф. И. О. и данные из базы мобильных граждан, включая электронную почту. Именно по этим данным осуществляется поиск утечек. В случае обнаружения вам придет оповещение от 1414, а также через мобильное приложение eGov Mobile, - сообщил Тургельдинов на брифинге СЦК.

Как заявил Руслан Тургельдинов, сегодня завершаются последние этапы тестирования новой функции. В ближайшие дни новая функция появится в приложении, и каждый гражданин сможет проверить, были ли утечки его персональных данных.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Лучших юных инспекторов движения определили в ВКО
Массовая драка произошла на концерте в Атырау
Казахстанский тревел-блогер стал лучшим в мире на WIBA Awards 2026
Акция "Казахстан без насилия в семье" проходит в ВКО
В Алматы впервые состоялся масштабный ночной велопробег Almaty Glow Ride