Ru  Kz
Все новости

В Алматы соцработникам установят 30-процентную надбавку к зарплате

В Алматы соцработникам установят 30-процентную надбавку к зарплате
Фото: Акимат Алматы

В Алматы работникам медико-социальных учреждений впервые с 2015 года установлена 30%-ная надбавка к должностным окладам, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Решение было поддержано депутатами на XXVIII сессии маслихата. Дополнительные выплаты получат 1 632 сотрудника, за исключением медицинского персонала.

Несмотря на важность их работы, зарплаты социальных работников остаются низкими. Введение надбавок поможет повысить мотивацию сотрудников и стабилизировать кадровый состав в социальных учреждениях.

Из-за низкой заработной платы наблюдается отток квалифицированных специалистов из числа социальных работников. Это вызвано профессиональным выгоранием и конкуренцией со стороны частного сектора, - говорит руководитель Управления занятости и социальных программ города Алматы Бауржан Жаубасов.

В Алматы работают 13 социальных учреждений, оказывающих помощь людям с особыми потребностями, одиноким пожилым гражданам и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Мультимедиа
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Перекрёсток улиц Акмешит и Алматы закроют на ремонт в Астане
Новый учебный корпус на 550 мест открыли в одной из школ Астаны
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»