Ru  Kz
Все новости

Военнослужащие Актауского гарнизона приняли участие в установлении мирового рекорда

Военнослужащие Актауского гарнизона приняли участие в установлении мирового рекорда
Фото: Пресс-служба МО РК

В день Наурыз мейрамы более 5 тысяч актаусцев, одетых в казахскую национальную одежду, собрались на побережье Каспия для установления рекорда Гиннеса в номинации «Самое большое количество людей в казахской национальной одежде».

Инициативу активно поддержали военнослужащие Актауского регионального гарнизона, в том числе сотрудники управлений военной полиции. Событие стало важным моментом для города и всей страны. Оно продемонстрировало единство и уважение к культурным традициям казахского народа.

– Мероприятие под названием Best Fest Nauryz собрало более 5 тысяч человек: жителей города, работников различных отраслей, представителей различных этносов, людей старшего поколения. Мы, военнослужащие, тоже не остались в стороне. Хочу поблагодарить всех, кто внес свой вклад в популяризацию культурного наследия казахского народа на мировом уровне, – поделился офицер штаба управления военной полиции Актауского регионального гарнизона майор Бекболат Койлыбаев.

Церемония установления рекорда прошла на специально подготовленной площадке на побережье Каспия. Регистрацию и подсчет участников проводили официальные представители Книги рекордов Гиннесса из Великобритании. Процедура заняла несколько часов. Как заявили эксперты, все требования были соблюдены.

По завершении процедуры регистрации организаторам был вручен специальный сертификат, подтверждающий, что Казахстан стал обладателем нового мирового рекорда.

Достижение стало важным шагом в популяризации казахских культурных традиций на международной арене. Участие же военнослужащих в этом событии подчеркнуло их роль в поддержке общественных инициатив и в укреплении национальной идентичности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Исполнили долг перед Родиной: близкие торжественно встретили солдат в Астане
«Таза Қазақстан»: более 550 тысяч зелёных насаждений планируют высадить в Алматы в этом году
Прорыв плотины в Акмолинской области: на трассе возводят вал для отвода воды
Водители в Петропавловске жалуются на разбитые дороги
В Атырауской области избили полицейских при исполнении