Ru  Kz
Все новости

В Астане в честь Дня очищения жители провели экологическую акцию

В Астане в честь Дня очищения жители провели экологическую акцию
Фото: Акимат города Астаны

Сегодня в рамках декады Наурызнама в стране проходит День очищения, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Этот день посвящен вопросам чистоты природы и сохранения окружающей среды.

День очищения - последнее мероприятие в рамках праздничной декады Наурызнама и направлено на поддержку государственных экологических программ, а также развитие экологической культуры среди граждан.

Жители жилого комплекса района Сарайшык поддержали экологическую акцию и вышли на субботник. Они очистили свои дворы от снега и собрали мусор.

«В честь дня очищения я обратился к соседям. Благодаря сплоченности и единству жителей все объединились и вышли на субботник. Мы призываем друг друга к соблюдению чистоты, уважению», - говорит председатель ОСИ Молдир Култанбаева.

По мнению жителя этого дома Артура Магзумова, Наурыз не должен ограничиваться десятью днями.

«Каждый должен начать Наурыз с самого себя. Каждый житель должен провести уборку своего двора, вокруг него. Как вклад в экологическую акцию, мы поддерживаем и принимаем участие в обращении председателя. Это вносит большой вклад в улучшение экологической обстановки нашего города», - говорит Артур Магзумов.

Напомним, что в рамках декады «Наурызнама», которая стартовала 14 марта, в Астане прошло более 200 праздничных мероприятий - концертов, выставок, спектаклей и фестивалей, посвященных празднику весны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Мужчинам в Казахстане платят на 25% больше, чем женщинам
Внешняя торговля Казахстана со странами-партнёрами стагнирует: за год был отмечен рост всего на 1%
Взрывной рост спроса на услуги такси зафиксировали в Казахстане
По уровню восприятия коррупции Казахстан занимает лишь 88-е место из 180 в мире
Казахстанцы едят вдвое больше говядины, чем жители Европы