47-летний житель Аягоза, ранее осужденный за скотокрадство, был приговорен к ограничению свободы на один год. В апреле 2024 года мужчину поставили на учет в службу пробации, где с ним была проведена беседа воспитательного характера. В ходе которой выяснилось, что осужденный женат и имеет двоих маленьких детей.
Однако, отбывая наказание, в августе того же года между супругами произошла словесная перепалка, которая переросла в физическое насилие. Мужчина нанес несколько ударов по лицу своей жене. За совершение этого злостного нарушения его ограничение свободы было заменено на лишение сроком на шесть месяцев.
Суд учел факт совершения насильственного преступления, в связи с чем наказание было ужесточено, — отметил начальник службы пробации Аягозского района Ислам Дюсембеков.