Ru  Kz
Все новости

9 млн тг задолжал своим детям житель Абайской области

9 млн тг задолжал своим детям житель Абайской области

9 млн тенге задолжал своим детям житель области Абай, передает kazlenta.kz. 

Житель области Абай задолжал своим трем несовершеннолетним детям 9 млн тенге. 37-летний горе-отец, имея реальную возможность трудоустроиться и выплачивать алименты своим детям, три года уклонялся от уплаты. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 139 УК РК, и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок один год с привлечением к принудительному труду по сто часов ежегодно в течение всего срока.

От уплаты алиментов осужденный не отказывается, обещает выплачивать постепенно из своего заработка. Также некоторая сумма уходит на содержание второй семьи.

Мужчина был поставлен на учет в службу пробации Бородулихинского района области Абай и был трудоустроен.
У осужденного пятеро несовершеннолетних детей: трое от первого брака и двое детей от второго брака, – пояснил начальник службы пробации Каскен Бодаев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Определились соперники сборной Казахстана на чемпионате мира
Детский забег пройдет в Астане
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся