Ru  Kz
Все новости

Миллионы тенге задолжали акмолинцы своим детям

Миллионы тенге задолжали акмолинцы своим детям
Фото: kazlenta.kz

Миллионы тенге задолжали акмолинцы своим детям. Полицейские начали досудебные расследования по фактам неуплаты алиментов, передает kazlenta.kz. 

Сразу два заявления по фактам неуплаты денежных средств на содержание детей, поступило в управление полиции города Кокшетау 16 января. В обоих случаях женщины выражали претензии в адрес бывших супругов, не выплачивающих алименты на детей.

К примеру, 26-летний житель горожанин “задолжал” своему ребенку 1 млн тенге, а по словам второй заявительницы, которая проживает в городе Темиртау Карагандинской области, бывший супруг не выплачивает алименты с 2010 года, и долг уже составляет более 5 млн тенге.

По обоим фактам полицейскими начаты досудебные расследования и проводятся необходимые следственные действия.

Стоит отметить, что санкция статьи 139 УК РК предусматривает наказание в виде привлечения к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса