Ru  Kz
Все новости

Три крупнейших водохранилища Актюбинской области оснащены локальными системами оповещения о чрезвычайных ситуациях

Три крупнейших водохранилища Актюбинской области оснащены локальными системами оповещения о чрезвычайных ситуациях
Фото: kazlenta.kz

Актюбинское, Каргалинское и Саздинское водохранилища Актюбинской области оснащены локальными системами оповещения, передает kazlenta.kz со ссылкой на Акимат Актюбинской области.

Об этом сообщил директор областного филиала «Казводхоза» Ринат Шауенов. Для оперативного реагирования в случае чрезвычайных ситуаций системы оповещения соединены с центральным пультом управления ДЧС Актюбинской области. Кроме того, в начале марта специалисты «Казводхоза»совместно со специалистами Жайык-Каспийской бассейновой инспекции провели обследование гидротехнических сооружений и оборудования на Актюбинском,Каргалинском и Саздинском водохранилищах. Состояние объектов – удовлетворительное.

«Напомню, что в прошлом году впервые за 36 лет реконструировали Актюбинское водохранилище на реке Илек, на сегодня его вместимость составляет 245 млн кубометров. В настоящее время Комитетом Водного хозяйства Министерства водных ресурсов и ирригации разрабатывается проектно-сметная документация на реконструкцию Каргалиского водохранилища. В данный момент на всех водохозяйственных объектах заготовлены инертные материалы, ведется круглосуточное дежурство», – сообщил директор филиала «Казводхоза» по Актюбинской области Ринат Шауенов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
«Көктөбедегі Көрісу»: алматинцев поздравили с Днём Көрісу звуковые дроны и роботы
Казахстан завершил эвакуацию граждан из стран Ближнего Востока
Подложные документы и смена внешности: какие уловки используют разыскиваемые и как их раскрывают
Стратегия Digital Qazaqstan призвана служить интересам всего народа – Токаев
19 тайников с оружием и боеприпасами обнаружили в Казахстане