Ru  Kz
Все новости

Жестокое избиение пенсионера в Темиртау: наказаны чиновники и педагоги

Жестокое избиение пенсионера в Темиртау: наказаны чиновники и педагоги
Фото: Скриншот из видеоролика

Заместитель акима города Темиртау и замдиректора школ, в которых учились подозреваемые подростки, привлечены к дисциплинарной ответственности, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Аким Карагандинской области отреагировал на инцидент с подростками, жестоко избивших пожилого мужчину в Темиртау.

Сегодня мой заместитель Алибек Алденей провел заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Карагандинской области. Я дал поручение объявить строгий выговор заместителю акима Темиртау по социальным вопросам за ненадлежащий контроль за несовершеннолетними. Также к дисциплинарной ответственности привлечены заместители директоров образовательных учреждений, где учились подростки. Все виновные будут привлечены к ответственности в рамках действующего законодательства. По данному случаю полиция ведет следствие, - написал аким региона Ермаганбет Булекпаев.

Аким области отметил проблему подростковой агрессии и подчеркнул необходимость разработки дополнительных мер для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Прошу родителей, педагогов уделять больше внимания воспитанию детей и формированию у них уважительного отношения к другим людям, правильных ценностей. Со своей стороны мы продолжим работу над усилением профилактических мер и социальной поддержки подростков, - отметил аким Карагандинской области.

Напомним, в Темиртау несколько подростков обманом проникли в квартиру к 67-летнему мужчине, жестоко избили его и записали зверства на видео. Видеокадры, содержащие сцены насилия, были опубликованы в социальных сетях.

На них запечатлено, как они бьют его по лицу, плюют в него и сопровождают свои действия грубой ненормативной лексикой. В полиции сообщили, что их личности установлены и они задержаны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям
Более 100 нарушений при пассажирских перевозках пресекли в Карагандинской области
Поезд "Закон и порядок" объединил профилактическую акцию в Астане и Акмолинской области
Казахские тазы будут включены в систему племенного разведения: в Астане прошла специальная выставка
В Алматы за ночь задержали 18 нетрезвых водителей