Ru  Kz
Все новости

Гражданка США назвала атырауских полицейских суперменами



Атырауские полицейские помогли гражданке США Линде Джейн Джейкбсон вернуть оставленный ею в такси планшет, на котором хранились важные документы, передает Кazlenta.kz со ссылкой на официальную страницу в Facebook департамента полиции Атырауской области.

28 апреля в Атырау гражданка США Линда Джейн Джейкбсон, жительница штата Флорида, забыла в такси свой гаджет (планшет), на котором, помимо личной информации, у нее хранились важные документы. За помощью она обратилась в управление полиции города Атырау.

За короткое время при помощи камер уличного наблюдения полицейские нашли такси, в котором ехала иностранная гражданка, и вернули ей планшет. Для этого помимо операторов Центра оперативного управления (ЦОУ) для розыска были подключены экипажи патрульной службы и оперативные сотрудники.

Гражданка США была восхищена оперативной работой атырауских полицейских и записала видеоролик, где она благодарит местных стражей порядка и отмечает, что чувствует себя в этом городе в полной безопасности.

«Полицейские нашли мой планшет за короткий срок. Они сделали свое дело профессионально. Меня радует, что здесь полицейские относятся ко всем справедливо, ко всем одинаково. Я просто ошеломлена. Вы знаете, я люблю этот город и здесь чувствую себя еще безопаснее с полицейскими. Я благодарна, они супермены», - говорит она в своем видеообращении.


Фото: пресс-служба ДП Атырауской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%