Ru  Kz
Все новости

Иностранца, находящегося в международном розыске, задержали в Алматы

Иностранца, находящегося в международном розыске, задержали в Алматы
Фото: polisia.kz

Иностранец, находившийся в международном розыске, задержан полицией в Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

Сотрудниками управления по противодействию экстремизму департамента полиции города Алматы задержан гражданин Российской Федерации, находившийся в международном розыске. Розыск инициирован управлением федеральной службы безопасности по Краснодарскому краю Российской Федерации.

Задержанный подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере в составе организованной преступной группы. По имеющимся данным, сумма ущерба, причинённого государству, превышает 23 млн рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о возможном местонахождении разыскиваемого лица. В результате слаженной работы подразделений полиции Алматы он был задержан. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания, и в отношении него инициирована процедура экстрадиции, — сообщил начальник управления по противодействию экстремизму ДП города Алматы Асхат Даулетияров. 
В полиции подчеркнули, что работа по выявлению и задержанию лиц, скрывающихся от правосудия, продолжается в рамках международного сотрудничества и обмена информацией с правоохранительными органами других стран.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Участок улицы Момышулы временно перекроют в Алматы
Ликвидация пожара в «Семей орманы»: сотрудникам МЧС вручили госнаграды
Токаев назвал Германию ключевым стратегическим партнёром Казахстана в Европе
Незаконные рекламные конструкции убирают с улиц Алматы
Президент Германии встретил Токаева в здании Министерства обороны