Ru  Kz
Все новости

Россиянина, находящегося в международном розыске, задержали в Алматы

Гражданина России, который находился в международном розыске, задержали транспортные полицейские в воздушной гавани Алматы, передает kazlenta.kz. 

За два дня проведения оперативно-профилактического мероприятия "Нелегал-2022" сотрудниками транспортной полиции к административной ответственности привлечены 38 иностранцев за нарушение правил пребывания в Республике Казахстан. 

Подчеркивается, что за злостное нарушение миграционного законодательства постановлением судов за пределы страны выдворены 6 иностранцев. 

Кроме того, привлечены к административной ответственности 8 граждан РК. Их привлекли за нарушение приглашенными иностранцами установленных правил пребывания, отметил первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте МВД РК Мадияр Айтуганов. 

Он также рассказал о поимке мужчины, который находился в розыске. Айтуганов сообщил, что сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту Алматы совместно с пограничной службы КНБ РК в зале международных вылетов аэропорта был установлен и задержан 62-летний мужчина, находящийся в межгосударственном розыске. 

Уточняется, что гражданин Российской Федерации разыскивался за совершение мошенничества. 

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы