Ru  Kz
Все новости

Выдворенный из Казахстана иностранец изменил паспортные данные и вернулся в страну

В ходе рейдовых мероприятий в рамках профилактического мероприятия «Мигрант», сотрудниками полиции задержан 49-летний гражданин ближнего зарубежья, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана. 

Приступив к проверке документов, сотрудник миграционной службы майор полиции Алтынбек Масакбаев опознал в нем ранее выдворенного из страны незаконного мигранта. Полицейский вспомнил, что в 2019 году он лично задержал за нарушение миграционного законодательства иностранца с запретом въезда в страну сроком на 5 лет.

Однако иностранец, изменил анкетные данные и в октябре текущего года незаконно пересек государственную границу РК. В настоящее время в отношении иностранца проводится досудебное расследование.

С 6 по 12 декабря в столице проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант», в целях обеспечения надлежащего правопорядка на улицах и в общественных местах столицы, выявления и пресечения незаконной миграции.

С начала ОПМ сотрудниками столичной полиции выявлено более 1 тысячи фактов нарушения Правил пребывания иностранных граждан. К административной ответственности привлечены 768 иностранцев. За нарушение приглашенными иностранцами установленных правил наказано 290 человек,  а также за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы и незаконное осуществление иностранцем трудовой деятельности 38 граждан Республики Казахстан привлечены к ответственности.

Кроме того, задержано 7 преступников, находящихся в розыске.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Яндекс.Метрика