Ru  Kz
Все новости

Канал поставки «синтетики» ликвидировали в Актобе

Канал поставки «синтетики» ликвидировали в Актобе
Фото: polisia.kz

В Актобе полицейские пресекли канал поставки синтетических наркотиков, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Актюбинской области получили оперативную информацию о том, что в одной из съемных квартир двое местных жителей хранят особо крупную партию синтетических наркотиков.
В ходе реализации оперативной информации задержаны двое подозреваемых в возрасте 19 и 27 лет, - рассказали в ДП региона.
При обыске в съемной квартире полицейские изъяли 50 свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что изъятое вещество является мефедроном общим весом более 37 гр, что составляет 350 разовых доз на сумму более 7 млн тенге.
По факту незаконного обращения с наркотическими веществами проводится досудебное расследование. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет, - отметили правоохранители.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Злостные неплательщики: в Казахстане количество уголовных дел по взысканию алиментов подскочило в полтора раза
Какое место занимают США в товарообороте Казахстана и насколько критичными для РК будут новые пошлины Трампа
Права детей: количество административных правонарушений в отношении несовершеннолетних в Казахстане выросло на 23%
В Казахстане подешевели 8 социально значимых продуктов питания
Казахстан замкнул топ-10 стран по развитию онлайн-услуг, обойдя Китай, США, ОАЭ и другие развитые государства