Ru  Kz
Все новости

Акция «100 дней до Победы»: военнослужащие, ветераны и курсанты почтили память героев Великой Отечественной войны

Акция «100 дней до Победы»: военнослужащие, ветераны и курсанты почтили память героев Великой Отечественной войны
Фото: Пресс-служба МО РК

В Алматы по инициативе ветеранов Вооруженных сил было организовано мероприятие с посещением могил героев Великой Отечественной войны, похороненных на Кенсай-1 и Центральном кладбище.

В акции приняли участие военнослужащие городского департамента по делам обороны, представители РОО «Ветераны Вооруженных Сил», курсанты Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова, студенты военной кафедры Политехнического университета и Академии гражданской авиации. Участники привели в порядок территории вокруг могил, очистили памятники и плиты.

На Кенсайском кладбище похоронены выдающиеся личности, такие как дважды Герой Советского Союза Талгат Бегельдинов, Герой Советского Союза Бауыржан Момышулы, народные герои Сагадат Нурмагамбетов, Рахимжан Кошкарбаев и Касым Кайсенов.

«Сегодня мы почитаем память наших отцов, дедов и прадедов, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Мы с гордостью сохраняем их память и передаем этот пример будущим поколениям», — отметил Тулеген Мустафин, заместитель председателя алматинского филиала РОО «Ветераны Вооруженных Сил».

Студенты военной кафедры Академии гражданской авиации также приняли участие в уборке могилы легендарного летчика дважды Героя Советского Союза Сергея Луганского.

Акция «100 дней до Победы» продолжается. Участники проводят встречи с ветеранами войны и тружениками тыла, оказывают помощь в решении бытовых вопросов и поддерживают старшее поколение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
«Таза Қазақстан»: Бектенов принял участие в акции «Мөлдір бұлақ» в Туркестанской области
Бектенов проверил строительство электростанции в Туркестанской области
Токаев принял премьер-министра России
Участок улицы Жарокова временно перекроют в Алматы
Роман Скляр принял участие в Боаоском азиатском форуме