Ru  Kz
Все новости

Осуждены организаторы финпирамиды «Qnet»

Осуждены организаторы финпирамиды «Qnet»
Фото: depositphotos.com

Вынесен приговор по делу об организации структурного подразделения финансовой пирамиды «Qnet». Расследование проведено Департаментом АФМ по Кызылординской области, передает kazlenta.kz.

По данным АФМ РК, подозреваемые убеждали граждан инвестировать деньги в многоуровневую маркетинговую сеть и электронную коммерцию, в том числе приобретать фиктивные карты путешествия «QVI tripsavеr» и ювелирные изделия.

Сумма вкладов варьировалась от 840 тыс до 4 млн тенге, обязательным условием являлось привлечение других участников.

В результате в финансовую пирамиду вовлечено 51 лицо, которыми вложено свыше 63 млн тенге, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Приговором суда организаторы финансовой пирамиды признаны виновными, и им назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 6 до 7 лет.

Судом конфисковано имущество стоимостью 301 млн тенге: 7 квартир в столице и автомобиль «Toyota Camry».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как часто казахстанцы меняют национальность
Не только iPhone: какие смартфоны лидируют на рынке Казахстана
В Казахстане резко выросло число случаев интернет-мошенничества
Регистрация легковых авто в Казахстане рухнула до минимума за три года
Цены на мясо в Казахстане выросли почти на 20% за год