Ru  Kz
Все новости

Труженицу тыла из Сандыктауского района поздравили со 100-летним юбилеем

Труженицу тыла из Сандыктауского района поздравили со 100-летним юбилеем
Фото: Акимат Акмолинской области

Аким Сандыктауского района Серик Кудабай поздравил с 100-летним юбилеем труженицу тыла, жительницу села Максимовка — Анастасию Ивановну Попрыгину, передает kazlenta.kz со ссылкой на Акимат Акмолинской области.

«Выражаю Вам искреннее почтение и глубокое уважение. Ваш героизм, самоотверженный труд и безграничный патриотизм — это пример для молодого поколения», — отметил аким района.

Анастасия Ивановна Попрыгина родилась в селе Богородка Молотовского района. В годы Великой Отечественной войны, в тяжёлое для страны время, она трудилась на тракторе, помогая обеспечивать фронт продовольствием и всем необходимым.

В 1946 году переехала в село Васильевка, где продолжила трудовую деятельность — сначала разнорабочей, затем заведующей детским садом.

Своей жизнью и многолетним трудом Анастасия Ивановна внесла значительный вклад в развитие сельского хозяйства и укрепление родного края. Её жизненный путь — это история мужества, силы духа и истинной любви к Родине.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Иностранец поблагодарил казахстанского полицейского за помощь в трудной ситуации
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза