Подростки занимались сбытом наркотиков в Талдыкоргане, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.
В полицию Талдыкоргана поступило сообщение о подозрительных лицах, замеченных возле одного из жилых домов. Граждане просили правоохранительные органы проверить ситуацию.
На место оперативно выехал наряд патрульной полиции, который задержал двоих молодых людей, жителей Ескельдинского района, в возрасте 17 и 18 лет. В ходе разбирательства выяснилось, что они занимались хранением и распространением наркотических средств на территории Талдыкоргана.
При личном обыске у одного из задержанных были изъяты два зип-пакета с порошкообразным веществом белого цвета. По словам подозреваемого, это наркотик, мефедрон. У второго задержанного нашли 95 зип-пакетов с аналогичным веществом.
В ходе дальнейших следственных действий молодые люди показали места, где прятали запрещенные вещества. Полицейские изъяли еще 21 зип-пакет с порошкообразным содержимым. В общей сложности изъято 116 свертков с наркотическими веществами.
Следствие по делу продолжается. Оба подозреваемых взяты под стражу. Полиция напоминает, что за незаконный оборот наркотиков, в том числе их сбыт с использованием так называемых “закладок”, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Вчера, 17:00
Подростки занимались сбытом наркотиков в Талдыкоргане

Фото: polisia.kz
Также по теме
Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!