Ru  Kz
Все новости

Крупного продавца кондитерских изделий проверяют в Казахстане

Крупного продавца кондитерских изделий проверяют в Казахстане
Фото: depositphotos.com

Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции по Павлодарской области инициировано расследование в отношении ТОО «КДВ Казахстан» по признакам злоупотребления доминирующим положением, передает kazlenta.kz.

По данным пресс-службы ведомства, в деятельности компании по результатам проведенного анализа выявлены признаки дискриминационного ценообразования. А именно - применение различных цен и условий к равнозначным договорам на реализацию кондитерских изделий. Такие факты могут свидетельствовать о нарушении антимонопольного законодательства.

Ранее в адрес ТОО «КДВ Казахстан» антимонопольным органом уже было направлено уведомление с предложением добровольно устранить выявленные признаки нарушения. Однако уведомление не исполнено, что и послужило основанием для возбуждения расследования.

В рамках проводимого расследования будет дана правовая оценка действиям компании, в том числе - с точки зрения наличия или отсутствия объективно оправданных причин для дифференциации условий поставок, - отметили в АЗРК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия