Ru  Kz
Все новости

Очередное самовольно построенное здание сносят в Алматы

Очередное самовольно построенное здание сносят в Алматы
Фото: Акимат Алматы

В Алматы сносят самовольно построенное двухэтажное здание, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

По ул. Тлендиева, 137 начался снос двухэтажного здания. Объект был возведен без нужных разрешений — это выявили в ходе проверки.

Собственнику выдали предписание, а затем подали иск на снос. 23 мая 2024 года суд признал постройку незаконной, позже решение подтвердил и городской суд, - сообщили в пресс-службе местного исполнительного органа.

Сейчас снос выполняется самим владельцем — в рамках исполнения судебного постановления.

Демонтаж незаконных построек проводится в рамках поручения акима Алматы Ерболата Досаева об усилении контроля в строительной сфере. С начала 2023 года уже снесено 73 подобных объекта, - отметили в акимате.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Мультимедиа
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова
Токаев выступил на международном военно-патриотическом сборе молодёжи «Айбын»
«Ночь закона в ТРЦ»: жители Астаны получили бесплатную юридическую помощь
Участок бульвара Нуржол временно закрыли в Астане
Участок улицы Сыганак частично перекрыли в Астане