Ru  Kz
Все новости

Очередное здание сносят в Алматы

Очередное здание сносят в Алматы
Фото: Акимат Алматы

Как сообщает Управление градостроительного контроля Алматы, двухэтажное здание по ул. Курильской, д. 11, возведено незаконно, передает kazlenta.kz.

Ранее в отношении собственника нежилого помещения ИП Danil в рамках внеплановой проверки приняты административные меры с выдачей предписания на устранение допущенных нарушений.

Ввиду неисполнения требований предписания Управлением подан иск в Специализированный межрайонный экономический суд на снос объекта.

14 мая 2024г. исковые требования Управления удовлетворены. Снос объекта начат сегодня с участием судебных исполнителей, - говорится в сообщении.

Напомним, в рамках поручения акима Алматы Ерболата Досаева по усилению контроля за строительством с начала прошлого года полностью или частично снесен уже 51 незаконный объект, в том числе жилые комплексы «Мечта», KHAN, «Алма Гарден» и другие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Борьба с наркотиками и защита окружающей среды – важные инициативы в Шымкенте
Казахстан и Корея намерены расширять сотрудничество в энергетической сфере
Казахстан изучает опыт Шэньчжэня для развития Алатау
В армии Казахстана начали формировать рейтинг командиров по уровню доверия солдат
Участок проспекта Тлендиева временно перекрыли в Астане