Ru  Kz
Все новости

Незаконное кафе и торговые площадки снесли в Алматы

Незаконное кафе и торговые площадки снесли в Алматы
Фото: Акимат Алматы

Управление градостроительного контроля Алматы сообщает о сносе крупной пристройки по ул. Вильямса, 73, по решению суда, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Ранее Управлением в отношении собственника (физлицо) в результате внеплановой проверки приняты административные меры в связи с отсутствием проектно-сметной документации и заключения экспертизы, сопровождения авторского и технического надзоров.

В ходе проверки установлено, что собственником хозяйственным способом была возведена капитальная мансардная пристройка и коммерческое помещение.

Выданное предписание на устранение допущенных нарушений собственник не исполнил и Управлением в СМЭС г. Алматы подано исковое заявление на снос.

7 марта текущего года решением суда исковые требования Управления удовлетворены.

Снос объекта собственник ведет самостоятельно при содействии судебных исполнителей.

Напомним, в рамках поручения акима Алматы Ерболата Досаева по усилению контроля за незаконным строительством с начала прошлого года полностью или частично снесено уже 45 незаконных объектов, в том числе жилые комплексы «Мечта», KHAN, «Алма Гарден» и другие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Глава Минобороны РК открыл филиал Военно-исторического музея в селе Родина
Бектенов представил активу Кызылординской области нового акима региона
Семьям военнослужащих вручили ключи от квартир в Астане
Память казахстанских воинов почтили в Ржеве
В Шымкенте прошло масштабное праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества