Ru  Kz
Все новости

У Головкина появились новое имя и прозвище


Сразу несколько любителей бокса приписали казахстанскому боксеру новое прозвище - "Деньги" (Money).


Геннадий Головкин изменил англоязычное написание своего имени, передает Sports.kz.


Управляющий директор GGG Promotions Том Леффлер рассказал, с чем связано решение Геннадия Головкина изменить англоязычное написание своего имени с Gennady на Gennadiy.


- Его имя произносится не "Дженнадий", а "Геннадий", "Геннадий Геннадьевич". Для маркетинга, раскрутки и паблисити мы всегда произносили его имя только с буквой Y (Gennady — прим.), а его официальное и настоящее имя пишется как Gennadiy. Это чисто технический вопрос. Для тех, кто не знает, как произнести его имя, есть Triple G — это легко запомнить. Даже в сериале "Миллиарды" его упоминали как Triple G. Когда вы доходите до такого уровня, что вас начинают упоминать в песнях и популярных телесериалах, вы понимаете, что уже вышли за рамки бокса. Он устраивал аншлаги на O2 Arena, "Мэдисон Сквер Гарден", T-Mobile Arena. Устанавливал рекорды не только по количеству проданных билетов, но и по размеру дохода. Его любят по всему миру, - ответил в разговоре с Behind the Gloves промоутер.


В свою очередь, после информации о том, что Головкин разорвал отношения с тренером Абелем Санчесом из-за денег, зарубежные фанаты в Twitter стали троллить экс-чемпиона мира в среднем весе.


Сразу несколько любителей бокса приписали казахстанскому боксеру новое прозвище - "Деньги" (Money). Это связано с тем, что Геннадий, по их мнению, пожадничал, решив урезать зарплату Санчесу.


На протяжении многих лет Абель, как и другие тренеры, получал 10% от гонорара своего боксера, однако после заключения крупной сделки с платформой DAZN на 100 миллионов долларов, Головкин решил сократить оклад своего наставника до 2%. Его такой расклад не устроил, и они расстались.

Прозвище "Money" принадлежит завершившему профессиональную карьеру американскому боксеру Флойду Мэйвезеру-младшему.


Также уже есть информация о том, что Головкин определился с новым тренером, и сообщит его имя в субботу.


Фото : Atameken Business Channel

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге