Ru  Kz
Все новости

К 80-летию Победы: состязания по стрельбе среди учащихся проходят в Астане

К 80-летию Победы: состязания по стрельбе среди учащихся проходят в Астане
Фото: Акимат города Астаны

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в столице организовали районные и городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся школ и колледжей «NYSANA-2025», передает официальный сайт акимата Астаны.

Соревнования проводятся на территории военно-патроитического центра «Batyrlar».

Цель мероприятия – патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение памяти о Великой Победе, формирование у школьников здорового образа жизни.

«Наши соревнования проводятся в два этапа. Сегодня – в стрельбе из пневматической винтовки состязаются учащиеся школ района Сарайшык. Каждая школа делегировала команду из четырех человек – два юноши и две девушки. Победители районных соревнований выступят уже на городском уровне. Это очень интересный турнир, к которому ребята готовились целый год, среди них есть настоящие чемпионы», – отметил заведующий отделом военно-патриотического воспитания ДЮЦФВ «Оркен» Данияр Темиртасов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%