Ru  Kz
Все новости

Прыгнувшего с моста мужчину спас полицейский в Астане

Прыгнувшего с моста мужчину спас полицейский в Астане
Фото: polisia.kz

Полицейский в Астане спас мужчину, прыгнувшего с моста, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.  

Сегодня около 6:35 утра в Астане сотрудники полиции заметили мужчину, стоящего за ограждением моста "Аркар" и, предположительно, намеревавшегося совершить суицид. Полицейские незамедлительно направились к месту происшествия, однако к их прибытию гражданин уже оказался в воде.

На место оперативно прибыли сотрудники полка патрульной полиции Нурсултан Динабеков и Думан Тойгулунов.

Оценив ситуацию, Нурсултан Динабеков без промедления зашел в реку, подплыл к мужчине, надел на него спасательный круг и вытащил его на берег, где пострадавшего уже ожидала бригада скорой помощи.
Я хорошо плаваю, поэтому чувствовал уверенность. Нужно было действовать быстро. Это мой долг — как полицейского и как человека. В такой момент есть только одна цель — спасти жизнь, — рассказал страж порядка. 
Мужчине оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Нурсултан Динабеков служит в органах внутренних дел с 2020 года. Это уже второй случай за время его службы, когда он спасает человеческую жизнь.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование