Ru  Kz
Все новости

150 авто с крупными задолженностями по штрафам задержаны в Алматы

150 авто с крупными задолженностями по штрафам задержаны в Алматы
Фото: polisia.kz

150 автомобилей с крупными задолженностями по штрафам задержаны полицейскими в Алматы, сообщает Polisia.kz.

В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога" сотрудники местной полицейской службы ежедневно проводят мероприятия по выявлению и задержанию автомобилей с иностранной регистрацией, имеющих задолженности по административным штрафам.

С начала года и по настоящее время задержано 150 таких автомобилей.

Среди задержанных — автомашина Mercedes с задолженностью по штрафам в размере 4 млн тенге, Lada с задолженностью 2,8 млн тенге, а также Toyota с неоплаченными штрафами на сумму 3,9 млн тенге. Все эти автомобили помещены на специализированную штрафную стоянку.

— Полиция призывает всех автовладельцев, особенно тех, кто управляет транспортными средствами с иностранной регистрацией, своевременно оплачивать административные штрафы. Игнорирование этих обязательств не освобождает от ответственности. В рамках мероприятия "Безопасная дорога" мы продолжаем работу по выявлению нарушителей и обеспечению безопасности на дорогах города, — заявил начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Серик Шумаев.

Полиция напоминает о принципе неотвратимости наказания и призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения и своевременно исполнять свои административные обязательства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Токаеву представили проекты в сфере ИИ и цифровизации
Казахстан и Узбекистан намерены увеличить товарооборот до 10 млрд долларов
Движение на двух перекрёстках Астаны перекроют на ночь
Железнодорожный вокзал Кокшетау открыли после масштабной реконструкции
Трёх новых руководителей управлений назначили в Алматы