Ru  Kz
Все новости

150 авто с крупными задолженностями по штрафам задержаны в Алматы

150 авто с крупными задолженностями по штрафам задержаны в Алматы
Фото: polisia.kz

150 автомобилей с крупными задолженностями по штрафам задержаны полицейскими в Алматы, сообщает Polisia.kz.

В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога" сотрудники местной полицейской службы ежедневно проводят мероприятия по выявлению и задержанию автомобилей с иностранной регистрацией, имеющих задолженности по административным штрафам.

С начала года и по настоящее время задержано 150 таких автомобилей.

Среди задержанных — автомашина Mercedes с задолженностью по штрафам в размере 4 млн тенге, Lada с задолженностью 2,8 млн тенге, а также Toyota с неоплаченными штрафами на сумму 3,9 млн тенге. Все эти автомобили помещены на специализированную штрафную стоянку.

— Полиция призывает всех автовладельцев, особенно тех, кто управляет транспортными средствами с иностранной регистрацией, своевременно оплачивать административные штрафы. Игнорирование этих обязательств не освобождает от ответственности. В рамках мероприятия "Безопасная дорога" мы продолжаем работу по выявлению нарушителей и обеспечению безопасности на дорогах города, — заявил начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Серик Шумаев.

Полиция напоминает о принципе неотвратимости наказания и призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения и своевременно исполнять свои административные обязательства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть