Ru  Kz
Все новости

Минздрав проверяет школьные столовые в Мангистауской области

Минздрав проверяет школьные столовые в Мангистауской области
Фото: pixabay.com

Министерство здравоохранения Казахстана организовало внеплановую проверку пищеблоков в образовательных учреждениях Мангистауской области на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, передает Tengrinews.kz.

По информации ведомства, мероприятие проводится по согласованию с Генеральной прокуратурой в рамках поручения Главы государства Касым-Жомарта Токаева по фактам группового отравления детей в школьных столовых.

"Всего для проверки в регионе определено 72 объекта, на сегодня проверками охвачено 14 школьных пищеблоков", - говорится в сообщении пресс-службы.

Поясняется, что для расследования случаев отравления и обеспечения безопасности школьного питания создана межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли представители заинтересованных органов.

От Минздрава в нее включены семь специалистов из департаментов санэпидконтроля Актюбинской, Жамбылской, Костанайской областей, Алматы и научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Казахстан показал лучший результат по уровню миролюбия почти за 20 лет
Кафе, рестораны и столовые: количество заведений общепита в Казахстане выросло почти на 18%
От лука до яблок: какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Мультимедиа
Казахстан демонстрирует очень динамичное развитие цифровой экономики – основатель Binance
Участок дороги в районе улиц Е13 и Е14 временно перекроют в Астане
Месячник пожарной безопасности стартовал в Астане: спасатели проводят рейды в жилом секторе
Движение на двух улицах Алматы ограничат на 10 дней
Токаев лично проводил президента Лаоса в аэропорту Астаны