Ru  Kz
Все новости

В хищении бюджетных средств подозреваются сотрудники департамента статистики ВКО

 

В хищении бюджетных средств подозреваются руководитель департамента статистики Восточно-Казахстанской области и другие должностные лица. Об этом на брифинге в АДГСПК рассказал заместитель руководителя следственного департамента Нацбюро Бауыржан Балгабеков, передает корреспондент Zakon.kz.


— Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области проводится досудебное расследование в отношении руководителя Департамента статистики области, его заместителя, главного бухгалтера, директора филиала РГП "Информационно-вычислительный центр Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан", а также главного бухгалтера указанного филиала, — сказал он.


Чиновники подозреваются в хищении бюджетных средств на системной основе путем фиктивного заключения договоров о госзакупках способом из одного источника с аффилированными индивидуальными предпринимателями без фактической поставки товарно-материальных ценностей и оказания услуг. Cумма ущерба устанавливается.


— Кроме того, руководитель департамента статистики и его заместитель подозреваются в получении взятки от руководителя Управления статистики города Усть-Каменогорск в сумме 200 тыс. тенге за общее покровительство и попустительство по службе. Расследование продолжается, — сообщили в Агентстве.



Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане