Ru  Kz
Все новости

Организатора наркошопа и нарколаборатории задержали в Шымкенте

Организатора наркошопа и нарколаборатории задержали в Шымкенте
Фото: depositphotos.com

При координации прокуратуры города сотрудниками ДП города Шымкент задержан гражданин «Б», находившийся в международным розыске по подозрению в организации наркошопа и нарколаборатории, передает kazlenta.kz.

Управлением досудебного расследования установлено, что члены организованной преступной группы создали нарколабораторию на территории города, а также реализовывали запрещенные вещества через онлайн-магазин в социальной сети «Telegram». 

Подозреваемый водворен в ИВС, досудебное расследование по части 4 статьи 297 УК РК продолжается (незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, совершенные преступной группой).  

Иная информация, в соответствии с требованиями  статьи 201 УПК РК разглашению не подлежит, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Шымкента.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан заметно нарастил импорт кофе
Казахстан и другие страны СНГ: где дешевле фрукты и овощи
Евро впервые официально перешагнул через отметку в 600 тенге
«А у нас в квартире газ»: потребление голубого топлива на человека в Казахстане подскочило на 70%
Расходы казахстанских семей на всё, что связано с образованием, выросли на 12% за год