Ru  Kz
Все новости

Шымкентские полицейские ликвидировали наркопритон

Житель Шымкента во время режима чрезвычайного положения организовал наркопритон у себя дома, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


22 апреля сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции города Шымкента в ходе проведения комплексных оперативных мероприятий задержан 34-летний местный житель. Он подозревается в незаконном изготовлении, сбыте наркотических средств и организации наркопритона.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl


В ходе обыска в доме подозреваемого было обнаружено помещение, предназначенное для употребления наркотических средств. Все вещественные доказательства были изъяты.

 
По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 297 (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) и части 1 статьи 302 (Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и предоставление помещений для тех же целей) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Полиция пресекает незаконный оборот осетровых рыб в Атырауской области
Полицейские оперативно нашли потерявшуюся девочку в Павлодаре
Пересечение проспекта Тауелсиздик и улицы Калдаякова закроют на ремонт
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году