Ru  Kz
Все новости

Трамп и Зеленский встретились в Ватикане

Трамп и Зеленский встретились в Ватикане
Фото: ©️ ABC News

Президент США Дональд Трамп встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским накануне похорон Папы Римского, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Сообщается, что президенты США и Украины провели "очень короткие переговоры" и договорились продолжить обсуждение после церемонии.

Напомним, сегодня 26 апреля проходят похороны понтифика. Согласно завещанию папы, он будет захоронен в базилике Санта-Мария-Маджоре в центре Рима.

Ранее президент Дональд Трамп, направляясь в Ватикан для участия в похоронах Папы Франциска, заявлял, что "возможно" встретится там с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Издание уточняет, что Трамп и Зеленский будут сидеть порознь на похоронах, которые состоятся 26 апреля. Ватикан будет следовать протоколу, согласно которому делегации располагаются в порядке французского алфавита, а не английского.

Трамп и Зеленский не встречались лично с момента бурной встречи в Овальном кабинете в феврале, где лидер США и вице-президент Джей Ди Вэнс отчитали украинского лидера за то, что он не проявил должной благодарности за поддержку Америки в борьбе его страны с Россией.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Мультимедиа
Заезд к парку «Самал» закрыли на ремонт в Астане
Сотни миллиардов тенге направят на поддержку бизнеса в Казахстане
Скляр вручил госнаграды участникам эвакуации казахстанцев из стран Ближнего Востока
«Келешек мектептері»: в Талгарском районе открылись две новые школы
Новые возможности для пенсионеров: сотни пожилых людей посещают бесплатные кружки в Астане