Ru  Kz
Все новости

Трамп и Зеленский встретились в Ватикане

Трамп и Зеленский встретились в Ватикане
Фото: ©️ ABC News

Президент США Дональд Трамп встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским накануне похорон Папы Римского, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Сообщается, что президенты США и Украины провели "очень короткие переговоры" и договорились продолжить обсуждение после церемонии.

Напомним, сегодня 26 апреля проходят похороны понтифика. Согласно завещанию папы, он будет захоронен в базилике Санта-Мария-Маджоре в центре Рима.

Ранее президент Дональд Трамп, направляясь в Ватикан для участия в похоронах Папы Франциска, заявлял, что "возможно" встретится там с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Издание уточняет, что Трамп и Зеленский будут сидеть порознь на похоронах, которые состоятся 26 апреля. Ватикан будет следовать протоколу, согласно которому делегации располагаются в порядке французского алфавита, а не английского.

Трамп и Зеленский не встречались лично с момента бурной встречи в Овальном кабинете в феврале, где лидер США и вице-президент Джей Ди Вэнс отчитали украинского лидера за то, что он не проявил должной благодарности за поддержку Америки в борьбе его страны с Россией.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Мультимедиа
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Токаев обсудил с главой Guoyou строительство мультимодального портового хаба в Казахстане
Первую гидроаккумулирующую электростанцию планируют построить в Казахстане
Китайская компания может построить в Казахстане завод по выпуску аккумуляторов
Токаев обсудил с руководством Xiaomi проекты в сфере ИИ и высоких технологий