Ru  Kz
Все новости

Трое детей едва не сгорели заживо в Карагандинской области

Трое детей едва не сгорели заживо в Карагандинской области
Фото: Кадр из видео

Троих детей из горящего дома спасли гвардейцы в Карагандинской области. Об этом сообщили в пресс-служба Национальной гвардии МВД РК, передает Azattyq Rýhy.

Инцидент произошел в поселке Долинка. По пути на службу гвардейцы заметили пожар, экстренно прибыли на место и вынесли детей из задымленного помещения. Кроме того, они эвакуировали 50-литровый газовый баллон, предотвращая возможный взрыв.

«Когда увидели пожар, то сразу ринулись туда. Дети плакали, было очень тяжело дышать из-за дыма, но мы знали: нельзя терять ни секунды. Для нас это не геройство - это то, чему нас учат каждый день. Мы присягали защищать людей, и в любой ситуации обязаны оставаться верными этой клятве», - рассказали гвардейцы.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники пожарной службы. Оперативные и решительные действия военнослужащих позволили предотвратить крупную трагедию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки
Токаев встретился с премьер-министром Бельгии
Бектенов обсудил с китайскими компаниями запуск новых проектов в Казахстане