Ru  Kz
Все новости

Трое детей едва не сгорели заживо в Карагандинской области

Трое детей едва не сгорели заживо в Карагандинской области
Фото: Кадр из видео

Троих детей из горящего дома спасли гвардейцы в Карагандинской области. Об этом сообщили в пресс-служба Национальной гвардии МВД РК, передает Azattyq Rýhy.

Инцидент произошел в поселке Долинка. По пути на службу гвардейцы заметили пожар, экстренно прибыли на место и вынесли детей из задымленного помещения. Кроме того, они эвакуировали 50-литровый газовый баллон, предотвращая возможный взрыв.

«Когда увидели пожар, то сразу ринулись туда. Дети плакали, было очень тяжело дышать из-за дыма, но мы знали: нельзя терять ни секунды. Для нас это не геройство - это то, чему нас учат каждый день. Мы присягали защищать людей, и в любой ситуации обязаны оставаться верными этой клятве», - рассказали гвардейцы.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники пожарной службы. Оперативные и решительные действия военнослужащих позволили предотвратить крупную трагедию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Полиция предупреждает граждан о новой схеме телефонного мошенничества
Полиция усилила контроль за соблюдением ПДД на аварийно опасных участках в Алматинской области
Легендарные игры и рыцари из средневековья: что приготовили для гостей Comic Con Astana 2026
Как в Астане очищают реку Есиль от водорослей и мусора
Строителей Алматы поздравили с профессиональным праздником