Ru  Kz
Все новости

Нацгвардейцы спасли мужчину в Казахстане

Гвардейцы помогли мужчине, у которого случился приступ эпилепсии. Военнослужащие оказали ему первую медицинскую помощь, передает kazlenta.kz.

Во время несения патрульно-постовой службы по городу Караганда военнослужащие воинской части 5451 Национальной гвардии, проходя возле дома № 40 на улице Алиханова, обратили внимание на лежащего на земле гражданина.

Осмотрев мужчину на месте происшествия, гвардейцы выяснили, что он упал на землю в приступе эпилепсии и начал задыхаться.

Мы шли по указанному нам маршруту и заметили лежащего на земле человека. Подойдя к нему, мы увидели, что он задыхается от того, что язык перекрыл ему дыхательные пути. Медлить было некогда. Мы взяли у проходящей мимо женщины расческу, и с ее помощью вытащили зажатый во рту язык. Тем самыми дали возможность мужчине снова начать нормально дышать, - говорит начальник войскового наряда рядовой Евгений Волынец.

На место происшествия была вызвана карета скорой помощи. Пострадавшего передали прибывшим врачам для дальнейшего оказания медицинской помощи.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы