Ru  Kz
Все новости

“Шла пена со рта”: гвардейцы оказали экстренную помощь

Военнослужащие Национальной гвардии экстренно оказали помощь потерявшему сознание мужчине в Кокшетау, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Военнослужащие Нацгвардии в очередной раз оказали помощь жителю страны, который попал в трудную ситуацию в связи с осложнением здоровья. Инцидент произошел в Кокшетау вечером 28 апреля.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Охраняя общественный порядок на улицах города, войсковой наряд гвардейцев заметил гражданина, который тяжело передвигался и в какой-то момент вовсе упал на землю.


Немедленно подбежав к нему, военнослужащие обнаружили, что мужчина находится в бессознательном состоянии и вызвали карету скорой помощи.


– В момент, когда мы прибежали к нему, у мужчины со рта шла пена. Не раздумывая, позвонив в 103, я с патрульными положив его на бок, опрыскали водой. После чего он потихоньку начал приходить в себя. К этому времени подоспела и карета скорой помощи, врачи осмотрели гражданина и забрали в больницу для обследования, – рассказал начальник войскового наряда Берик Нуртаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы