Ru  Kz
Все новости

“Шла пена со рта”: гвардейцы оказали экстренную помощь

Военнослужащие Национальной гвардии экстренно оказали помощь потерявшему сознание мужчине в Кокшетау, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Военнослужащие Нацгвардии в очередной раз оказали помощь жителю страны, который попал в трудную ситуацию в связи с осложнением здоровья. Инцидент произошел в Кокшетау вечером 28 апреля.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Охраняя общественный порядок на улицах города, войсковой наряд гвардейцев заметил гражданина, который тяжело передвигался и в какой-то момент вовсе упал на землю.


Немедленно подбежав к нему, военнослужащие обнаружили, что мужчина находится в бессознательном состоянии и вызвали карету скорой помощи.


– В момент, когда мы прибежали к нему, у мужчины со рта шла пена. Не раздумывая, позвонив в 103, я с патрульными положив его на бок, опрыскали водой. После чего он потихоньку начал приходить в себя. К этому времени подоспела и карета скорой помощи, врачи осмотрели гражданина и забрали в больницу для обследования, – рассказал начальник войскового наряда Берик Нуртаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
В ЕАЭС одобрили взаимное признание учёных званий
Более 6 млн кубометров снега вывезли из Астаны с начала зимнего периода
Олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова торжественно встретили в Астане – фото
Предпринимателям Астаны рассказали об изменениях в налоговом законодательстве
Референдум–2026: как узнать свой избирательный участок в Астане