Ru  Kz
Все новости

Мошенницы, представившись медработниками, обворовали пенсионерку в Акмолинской области

Мошенницы, представившись медработниками, обворовали пенсионерку в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

Преступный дуэт женщин задержан полицией в Акмолинской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz


23 апреля в Кокшетау совершено хищение денежных средств в размере 1 млн 200 тысяч тенге у 79-летней пенсионерки. 

В ходе расследования установлено, что злоумышленницы, жительницы других регионов, приехали в Кокшетау с целью обмана доверчивых граждан и завладения их деньгами. Женщины ходили по дворам, опрашивая случайных прохожих о наличии одиноких пенсионеров в окрестностях. Получив информацию о подходящей цели, преступницы направились в квартиру потерпевшей. 

Представившись медицинскими работниками, они предложили провести обследование за плату в размере 5 тысяч тенге, на что пенсионерка согласилась. Пока одна из женщин измеряла давление, другая проникла в комнату и похитила деньги в сумме 1 млн 200 тысяч тенге. После этого обе преступницы поспешили покинуть квартиру и, найдя попутную машину, попытались уехать в столицу, - рассказали в пресс-службе ДП.

Пенсионерка незамедлительно сообщила о преступлении в полицию. Сотрудники криминальной полиции Кокшетау оперативно установили маршрут движения злоумышленниц и задержали их на въезде в Астану. 

Похищенные деньги были изъяты, и после проведения необходимых следственных действий будут возвращены законной владелице. 

В отношении преступниц возбуждено уголовное дело по факту кражи, проводится досудебное расследование, - добавили правоохранители.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане