Ru  Kz
Все новости

МВД РК опубликовало телефоны для анонимных сообщений о наркопреступлениях

МВД РК опубликовало телефоны для анонимных сообщений о наркопреступлениях
Фото: depositphotos.com

Комитет по противодействию наркопреступности МВД обратился к гражданам, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

Уважаемые граждане! В условиях стремительного распространения новых форм наркоугроз и использования цифровых каналов вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков, мы как общество должны объединить усилия для защиты наших детей, наших близких и будущего нашей страны. 

Комитет по противодействию наркопреступности МВД принимает все усилия для выявления, пресечения и профилактики наркопреступлений, особенно тех, в которые втягиваются несовершеннолетние. Однако одними мерами правоохранительных органов эту проблему не решить. 

Призываю каждого из вас не оставаться равнодушным. Обращайте внимание на изменения в поведении детей и подростков. Сообщайте о подозрительных интернет-ресурсах, граффити с кодами и объявлениях, связанных с незаконным сбытом. 

Мы оставляем контакты для обратной связи по каждому региону. Вы можете анонимно и безопасно сообщить важную информацию, которая поможет предотвратить преступление или спасти чью-то жизнь. 

Снизить вовлеченность несовершеннолетних в наркосреду — наша общая задача. Благодарим каждого, кто не остается в стороне, - сообщил и.о. председателя комитета по противодействию наркопреступности МВД Данияр Мейрхан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Яндекс.Метрика