Ru  Kz
Все новости

МВД РК опубликовало телефоны для анонимных сообщений о наркопреступлениях

МВД РК опубликовало телефоны для анонимных сообщений о наркопреступлениях
Фото: depositphotos.com

Комитет по противодействию наркопреступности МВД обратился к гражданам, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Уважаемые граждане! В условиях стремительного распространения новых форм наркоугроз и использования цифровых каналов вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков, мы как общество должны объединить усилия для защиты наших детей, наших близких и будущего нашей страны. 

Комитет по противодействию наркопреступности МВД принимает все усилия для выявления, пресечения и профилактики наркопреступлений, особенно тех, в которые втягиваются несовершеннолетние. Однако одними мерами правоохранительных органов эту проблему не решить. 

Призываю каждого из вас не оставаться равнодушным. Обращайте внимание на изменения в поведении детей и подростков. Сообщайте о подозрительных интернет-ресурсах, граффити с кодами и объявлениях, связанных с незаконным сбытом. 

Мы оставляем контакты для обратной связи по каждому региону. Вы можете анонимно и безопасно сообщить важную информацию, которая поможет предотвратить преступление или спасти чью-то жизнь. 

Снизить вовлеченность несовершеннолетних в наркосреду — наша общая задача. Благодарим каждого, кто не остается в стороне, - сообщил и.о. председателя комитета по противодействию наркопреступности МВД Данияр Мейрхан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
Мультимедиа
Яблоневые сады Алматинской области: от цветения к богатому урожаю
Очередной незаконный объект сносят в Алматы
Токаев приветствовал открытие генконсульства Беларуси в Алматы
Скляр ознакомился с модернизацией ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Алматы
СПК трансформируют в региональные институты развития в Казахстане