Ru  Kz
Все новости

Двух вымогателей задержали в Павлодарской области

Двух вымогателей задержали в Павлодарской области
Фото: polisia.kz

Полиция задержала двух подозреваемых в систематическом вымогательстве у студентов, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.


Сотрудники департамента полиции Павлодарской области провели успешную операцию в Павлодаре и Экибастузе, в ходе которой задержали двух лиц, длительное время занимавшихся вымогательством у студентов вузов и колледжей. 


Установлено, что злоумышленники под угрозой применения насилия требовали от молодых людей денежные средства, материальные ценности, а также оформление на их имя товарных и денежных кредитов. По предварительным данным, на счету задержанных более десяти фактов вымогательства, что указывает на системный характер их преступной деятельности. 


В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью собрали доказательства, позволившие задержать подозреваемых и установить их вину. 

Полиция продолжает активную работу по обеспечению безопасности студентов и молодежи в регионе. Эта операция — яркий пример нашей решимости в борьбе с преступностью и защиты прав граждан, — подчеркнул начальник УБОП ДП Павлодарской области Габит Кабдрахманов. 

Департамент полиции призывает граждан быть бдительными и незамедлительно сообщать о любых фактах вымогательства или других правонарушений. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Буллинг, «легкий заработок» и закон: межведомственные мобильные группы посетили 26 учебных заведений столицы
«Закон и порядок»: в столице провели профилактическое разъяснение
Проект новой Конституции обсудили в коллективе крупного столичного предприятия
Школьники из Алматы победили на международном чемпионате по робототехнике
Вторую в стране уникальную станцию скорой помощи открыли в Актау