Ru  Kz
Все новости

Паводковая ситуация в СКО остаётся под контролем – МЧС

Паводковая ситуация в СКО остаётся под контролем – МЧС
Фото: МЧС РК

На данный момент в с.Заречное г. Петропавловска пик паводка идет на снижение. Силы гражданской защиты, МВД, МО, МИО продолжают работать в круглосуточном режиме для минимизации последствий паводков и обеспечения безопасности населения. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС, передает kazlenta.kz.

В ликвидации паводков в с.Заречное задействованы около 200 человек личного состава и 31 единиц специальной техники, 13 мотопомп и 8 плав.средств. 

Работы по защите населения и объектов инфраструктуры от паводков продолжаются. Ситуация находится под постоянным контролем, - отметили в министерстве.

Ранее сообщалось, что в целях предотвращения угрозы подтопления жилых домов в связи с поднятием уровня воды р. Есиль в селах Тепличное,  Вагулино, Прибрежное, Ольшанка, Соколовка, Долматова и с.Большая Малышка Кызылжарского района и с.Заречное г.Петропавловска СКО проводятся работы по укреплению защитного вала. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей