Ru  Kz
Все новости

Астанчанин не смог объяснить своё многомиллиардное богатство и лишился его

Астанчанин не смог объяснить своё многомиллиардное богатство и лишился его
Фото: kazlenta.kz

В Антикоре рассказали о случае обращения в пользу государства денег и имущества на 5 млрд тенге из-за того, что не была доказана легитимность их происхождения, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Как озвучил представитель ведомства Данияр Бигайдаров, во время финансовых расследований при проведении работ по поиску, аресту и возврату активов, установлению их бенефициарных собственников, получению по ним интересующих сведений и доказательств ведется тесное взаимодействие с Комитетом по возврату активов Генеральной прокуратуры и другими правоохранительными органами. 

К примеру, по результатам совместной с Комитетом по возврату активов работы решением Межрайонного суда по гражданским делам Астаны в пользу государства возвращены денежные средства, ювелирные изделия и предметы роскоши на общую сумму свыше 5 млрд тенге. Проведенными следственными действиями и анализом собранных материалов установлены разумные сомнения в законности источников приобретения и происхождения данных активов, а также несоответствие их стоимости размеру законных доходов либо иных законных источников, – пояснил спикер. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Выборы в Курултай: пара и сурдоспортсмены Астаны активно принимают участие в голосовании
Почему фильмы ужасов остаются одним из самых популярных жанров кино
Месси и Роналду пришли голосовать: футбольная разминка на участке №294 в Алматы
Полицейские не оставили в беде: патрульные помогли срочно доставить девочку в больницу в ВКО
Более 120 спортсменов приняли участие в турнире по кикбоксингу в рамках акции “Астана — город без наркотиков!”