Ru  Kz
Все новости

Астанчанин не смог объяснить своё многомиллиардное богатство и лишился его

Астанчанин не смог объяснить своё многомиллиардное богатство и лишился его
Фото: kazlenta.kz

В Антикоре рассказали о случае обращения в пользу государства денег и имущества на 5 млрд тенге из-за того, что не была доказана легитимность их происхождения, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Как озвучил представитель ведомства Данияр Бигайдаров, во время финансовых расследований при проведении работ по поиску, аресту и возврату активов, установлению их бенефициарных собственников, получению по ним интересующих сведений и доказательств ведется тесное взаимодействие с Комитетом по возврату активов Генеральной прокуратуры и другими правоохранительными органами. 

К примеру, по результатам совместной с Комитетом по возврату активов работы решением Межрайонного суда по гражданским делам Астаны в пользу государства возвращены денежные средства, ювелирные изделия и предметы роскоши на общую сумму свыше 5 млрд тенге. Проведенными следственными действиями и анализом собранных материалов установлены разумные сомнения в законности источников приобретения и происхождения данных активов, а также несоответствие их стоимости размеру законных доходов либо иных законных источников, – пояснил спикер. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки
Токаев встретился с премьер-министром Бельгии
Бектенов обсудил с китайскими компаниями запуск новых проектов в Казахстане