Ru  Kz
Все новости

Сила в единстве: Уральск стал центром республиканского забега «Бірлік жүгірісі-2025»

Сила в единстве: Уральск стал центром республиканского забега «Бірлік жүгірісі-2025»
Фото: Акимат Западно-Казахстанской области

Жители Приуралья приняли участие в забеге ко Дню единства в Западно-Казахстанской области, передает kazlenta.kz.

1 мая в День единства народа Казахстана в городе Уральск прошел республиканский забег "Бірлік жүгірісі-2025", приуроченный к 30-летию Ассамблеи народа Казахстана, под девизом "30 лет единства – 30 лет Ассамблее"

"Цель забега – объединить все этносы Казахстана в едином стремлении к здоровой и сплочённой нации", - заявили организаторы.

Данный беговой марафон одновременно объединил 20 регионов нашей страны.

Сам забег был организован всеми любимом Парке культуры и отдыха нашего города. Участниками марафона стали горожане разных возрастов и национальностей – от профессиональных спортсменов до любителей активного образа жизни.

Забег прошел сразу на нескольких дистанциях, чтобы каждый мог выбрать подходящий формат участия. Для самых юных участников был организован детский забег на 500 м., а также 3 км. - дистанция для массового забега.

Участники отметили что, такие мероприятия укрепляют единство, вдохновляют на новые достижения и станет доброй традицией нашего региона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Мультимедиа
Токаев обсудил с главой AD Ports Group развитие Среднего коридора
Токаев назвал приоритетом создание в Казахстане полного ядерно-топливного цикла
Токаев обсудил с представителем Торговой палаты США новые инвестиционные проекты
Исламский банк развития профинансировал проекты в Казахстане более чем на 4,2 млрд долларов
VEON инвестирует ещё 1 млрд долларов в экономику Казахстана