Ru  Kz
Все новости

Полицейский предотвратил трагедию на автозаправке в Алматинской области

Полицейский предотвратил трагедию на автозаправке в Алматинской области
Фото: polisia.kz

Полицейский предотвратил трагедию на автозаправке в Алматинской области, сообщает Polisia.kz.

В Алматинской области патрульный полицейский проявил решительность и хладнокровие, предотвратив серьезные последствия на территории автозаправочной станции.

Инцидент произошел сегодня в селе Узынагаш. Во время патрулирования своего участка инспектор ВПП Мирас Тастанды заметил загоревшийся автомобиль ГАЗель, припаркованный на территории АЗС. Осознав серьезность ситуации и возможную угрозу взрыва, он совместно с двумя неравнодушными гражданами приступил к тушению огня. Благодаря их оперативным и слаженным действиям пожар удалось локализовать.

Следует отметить, что в случае бездействия огонь мог перекинуться на топливные резервуары, что привело бы к тяжелым последствиям.

— Благодаря решительным действиям инспектора и сознательности граждан удалось избежать трагедии. Такие примеры доказывают, что полицейский — это не просто человек в форме, а тот, кто всегда готов действовать в интересах безопасности общества. Мы гордимся нашими сотрудниками и благодарим каждого, кто не остается равнодушным в критический момент, — отметили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге